В Кировской области продолжается досрочный период сдачи ЕГЭ

20 марта экзаменами по литературе и географии стартовал досрочный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

В Кировской области 49 человек сдавали русский язык, 19 – историю, 12 – литературу, 6 – химию и 2 – географию. Все экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений и технических сбоев.

Для проведения экзаменов досрочного периода в регионе был определен один пункт проведения экзаменов (ППЭ) на базе вечерней школы города Кирова. Все аудитории ППЭ оборудованы системами видеонаблюдения. Общественное наблюдение осуществлялось как непосредственно в ППЭ, так и дистанционно в режиме онлайн из ситуационно-информационного центра, организованного на базе ВятГУ.

После экзаменов бланки регистрации и бланки ответов участников отсканированы в ППЭ и направлены по защищенным каналам связи в электронном виде в региональный центр обработки информации.

«Досрочный период сдачи ЕГЭ в области стартовал. Главное в успешном прохождении государственного испытания – качественная подготовка. Выпускникам, выбирающим досрочную сдачу экзамена, следует учитывать свою степень подготовленности к тестам, стоит больше времени уделить изучению материала», – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Результаты уже прошедших экзаменов по литературе и географии будут известны участникам не позднее 3 апреля, по русскому языку – не позднее 4 апреля, а по истории и химии – не позднее 9 апреля.

Напомним, что в соответствии с утвержденным на этот год расписанием проведения экзаменов 27 марта состоится ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть), 29 марта – экзамен по математике, 1 апреля – ЕГЭ по иностранным языкам (письменная часть), а также по биологии и физике, 3 апреля – ЕГЭ по обществознанию, информатике и ИКТ.

Даты 5, 8 и 10 апреля определены резервными днями для сдачи ЕГЭ.

Всего на досрочный период сдачи ЕГЭ в Кировской области заявилось 155 участников. Из них 138 человек – это выпускники школ, закончившие обучение в предыдущие годы.

Фото — news-r.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: